воскресенье, 17 августа 2014 г.

Сухая иммерсия. Что это такое

Метод сухой иммерсии достаточно широко применяется в последнее время.


Основная задача данного метода – это моделирование состояния невесомости. В основу метода был положен метод адаптации космонавтов к условиям земного притяжения после длительного нахождения в состоянии невесомости. 


Обычно для моделирования состояния невесомости используют воду. Именно вода в земных условиях позволяет максимально точно воссоздать состояние невесомости. Но основная проблема использования воды для моделирования состояния невесомости – это риск ее потенциальной протечки.


Использование микросфер — это альтернативный способ моделирования состояния невесомости. Микросферы по многим своим свойствам напоминают воду.  Именно стекломикрошарики использует наша компания в качестве наполнителя в своих изделиях, в основу которых заложен метод сухой иммерсии.


Сухая иммерсия за счет снижения воздействия силы тяжести позволяет снизить нагрузку на тело человека, его внутренние органы. Благодаря данному методу, происходит снятие различных зажимов и блокировок нервных окончаний. Метод активно применяется в реабилитации различных, в уходе за лежачими больными, при профилактике различных заболеваний.


В последнее время метод сухой иммерсии начал применятся в косметологии для различных релаксирующих процедур.


Комментариев нет:

Отправить комментарий