среда, 16 июля 2014 г.

Правильно подобранный детский матрас может помочь справится с ночными кошмарами

0003Детям в маленьком возрасте достаточно часто снятся кошмары.


Кошмарный сон - это очень тревожный сон, который обычно вызывает, как минимум, частичное пробуждение. Человек может испытывать много различных эмоций во время кошмара, как например, злость, вина, грусть или подавленность, но чаще всего в кошмарах присутствуют чувства страха и тревоги.


Причины кошмарных снов могут быть самыми разными, но результат один - ребенок просыпается с неприятными ощущениями и в тревожном состоянии. Кошмары у детей могут быть достаточно навязчивыми, при этом сюжет сна может переноситься и в реальную жизнь. Ребенок начинает боятся оставаться один в комнате, он испытывает страх темноты. Любой шорох или тень начинают восприниматься как именно то самое страшное чудовище из ужасного сна.


Сюжеты кошмаров у всех людей могут быть не менее разнообразными. На разных этапах жизни у одного и того же человека сюжеты также могут отличаться. Но чаще всего в кошмарах людям снится, что за ними кто-то гонится. Взрослым обычно сниться, что за ними гонится человек мужского пола, в то время как детям чаще всего снится, что за ними гонятся животные или какие-то фантастические персонажи.


Чтобы сон вашего ребенка стал спокойным, чтобы вашего малыша перестали мучать кошмары вам необходимо правильно научить отходить ребенка ко сну.


Одной из основных причин для появления кошмарных снов является гипервозбудимость детей. Именно поэтому постарайтесь перед сном не показывать своему ребенку эмоциональных мультфильмов, не играть с ним в активные игры, все это может спровоцировать кошмарные сны. Лучше прочитайте ему сказку, Это позволит ему переключить свое внимание. Подберите ему удобную подушку и матрас.


Матрас для маленького ребенка должен быть более жестким, чем для взрослого. Например, наш детский матрас – это матрас мешочного типа. Такой матрас позволяет моделировать состояние невесомости и дает возможность распределять нагрузку на тело ребенка равномерно. Сон ребенка становится более спокойным, кошмары пропадают, исчезают психологические стрессы.


 


Заказать детский матрас вы можете прямо сейчас, для этого достаточно позвонить по телефону 8 800 333-61-64



купить детский матрас



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий