суббота, 15 января 2011 г.

Компания “Майкрософт Россия” подарила новогодний праздник детям из Дмитровского детского дома

С удовольствием хочу поделиться тем, как сотрудники-волонтеры нашей компании организовали праздничную елку в Дмитровском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Нам очень нравятся воспитанники этого заведения - ребята, которые живут и учатся в этом интернате, обладают огромной тягой к жизни и знаниям. Дети занимаются горнолыжным спортом и теннисом, часто побеждают в борьбе на общероссийских чемпионатах.
Мы захотели сделать праздник воспитанникам этого детского дома на Новый год и украсили елки офиса Microsoft конвертами с письмами от детей. Так что любой наш коллега мог взять конверт и исполнить желание ребенка. Кстати, желающих сделать подарки детскому дому оказалось больше, чем писем.
Было решено поехать в детский дом с подарками 25 декабря. Встреча с детьми началась с небольшого новогоднего представления. А потом Дед Мороз со Снегурочкой вручили детям подарки. Им, конечно, не терпелось открыть празднично запакованные коробки, но ещё больше дети хотели пообщаться, и нас буквально засыпали вопросами, начиная с того, в каком году была основана Microsoft, и заканчивая тем, что я делал в детстве и как стал президентом российского представительства самой известной в мире компании. И хотя на Новый год в Дмитровский дом-интернат я приехал не как президент Microsoft в России, а просто как человек, который хочет поддержать детей, я с удовольствием поделился своим профессиональным опытом.
Я уехал сразу после праздника, а мои коллеги еще долго ходили по классам, делали с детьми домашнее задание, пили с ними чай.
Самое главное – нам удалось устроить для детей настоящий праздник, и мы обязательно будем поддерживать детский дом и впредь.
Новогоднее представление - в самом разгаре …


clip_image001
clip_image002
Участвуем в представлении….
clip_image003
Делюсь опытом с подрастающим поколением…

 

Автор: Николай Прянишников, Президент “Майкрософт Россия”

Комментариев нет:

Отправить комментарий