понедельник, 10 января 2011 г.

МБФ "Дети Мира". Доступное образование. Оформление документов

Уважаемые родители!

Внимательно прочитайте все ниже указанные пункты и требования! От этого зависит скорость получения визовых документов на Вашего ребенка

1. Для того, чтобы начать процесс оформления необходимых документов для поступления в Гимназию, Вам необходимо прислать на student@deti-mira.ru пакет первичных документов:

1. заполнить анкету и заявление;
2. прислать копии последних документов об образовании.
Данные документы являются основанием для зачисления или не зачисления  в гимназию.
3. прислать копию паспорта;
4. Вы также можете прислать другие документы о дополнительном образовании ребенка

2. После того, как мы получили первичный пакет документов, Вам будет необходимо подписать договор с МБФ "Дети Мира" о представлении Ваших интересов и договор с Первой Славянской Гимназией.

3. После подписания договоров Вам необходимо будет перечислить 1500 евро по курсу ЦБ на день оплаты с пометкой "Благотворительное пожертвование на уставную деятельность. Программа "Доступное образование" (Такая пометка обязательна!) НДС не облагается. Этот взнос идет на реализацию благотворительных и социально значимых программ Фонда, на развитие проекта "Доступное образование", заработную плату менеджера, который будет заниматься Вашими документами, оплату транспортных расходов менеджера, оплату телефонных переговоров, интернет-связь.

4. Заплатить за  1 год обучения в Первой Славянской Гимназии. Необходимо учесть комиссию банка, так как банк возьмет определенный процент за валютный перевод. Поэтому обязательно приплюсуйте к общей сумме процент за банковскую операцию!

5. После этого на почтовый адрес Фонда приходит комплект документов, который будет необходим для подачи на долгосрочную визу. По мимо документа о зачислении в Гимназию, на имя одного из родителей придет договор с собственником жилья, где будет проживать Ваш ребенок.

6. После получения этого пакета документов Вам будет необходимо заплатить за 4 месяца проживания в предоставляемом месте расселения. Без этого Вашему ребенку не выдадут долгосрочную визу, так как это основное требование Чешского посольства и Чешской Полиции.

7. После перечислений на расчетные счета МБФ "Дети Мира" и ПСГ, мы высылаем Вам необходимый пакет документов для получения долгосрочной визы. Все необходимые справки и документы для подачи на долгосрочную визу должны быть предоставлены не позднее 15 мая. Это связано с тем, что необходимо будет заверить все документы чешским нотариусом и сделать переводы. При

8. После того, как все документы будут подготовлены, Вам и Вашему ребенку будет необходимо приехать лично в Москву для подачи документов в Чешское Посольство. Срок подачи не позднее 20 июня. Это связано в первую очередь с тем, что срок рассмотрения документов на долгосрочную визу Чешской Полицией составляет не менее 2 месяцев. Если сроки подачи документов задерживается, то срок получения долгосрочной визы будет отодвинут, а следовательно и обучение ребенка в Первой Славянской Гимназии до получения долгосрочной визы. При необходимости мы можем оформить краткосрочную визу, но основным условием в данном случае получения краткосрочной визы - уже поданные документы на долгосрочную визу. В связи с тем, что требования Чешской Полиции к иностранным несовершеннолетним гражданам ужесточились, Вы можете получить отказ в краткосрочной визе до получения долгосрочной. Это объясняется тем, что в Вашем конкретном случае будет произведена полная проверка личности со стороны Полиции. При подачи документов до 20 июня такая потребность в оформлении краткосрочной визы отпадает! Если Вы не успеваете с подачей каких-либо документов для получения визы - это не означает отказ в зачислении в Гимназию, просто в данном случае срок обучения отодвигается на срок получения долгосрочной визы и МБФ "Дети Мира" не может гарантировать приезд ребенка к началу обучения в Гимназии. Сроки получения зависят не от Гимназии и не от МБФ "Дети Мира", а от Чешского Посольства и Чешской Полиции. Для того, чтобы сроки получения виз были максимально короткими, мы просим всех соблюдать наши требования, в противном случае мы ответственности не несем!

9. После подачи документов, при правильном оформлении всех документов, Ваш ребенок проходит собеседование с представителями Посольства Чехии. Уважаемые родители! Проследите за тем, чтобы Ваш ребенок точно знал куда он едет, какие документы ему собирали, кто представляет его интересы, по какому адресу он будет проживать, минимальные географические знания, кто руководит Чешской Республикой, какие крупные города и исторические места есть на территории Чехии. Все это могут спросит на собеседовании. Если Ваш ребенок не имеет представления куда он едет и за чем, мы не несем ответственности за получением долгосрочной визы! От этого собеседования зависит получение им долгосрочной визы.

10. После подачи документов на долгосрочную визу и прохождения ребенком собеседования, ему дают регистрационный номер, который он должен сохранить. На указанный им почтовый ящик придет письмо с подтверждением или отказом в долгосрочной визе. Убедительная просьба, чтобы электронные ящики содержали в себе фамилию и имя ребенка точно такие же, как и в загранпаспорте! Ящик не должен в себе содержать ни каких прозвищ, кличек, названий животных и т.п., строго фамилия и имя подающего документы! Документы, подтверждающие получение визы, приходят исключительно на указанный ящик. Сотрудник МБФ "Дети Мира" о получении или отказе в визе может узнать только от Вас, так как эта информация носит личный характер и не может быть озвучена третьи лицам! Поэтому проверяйте свои ящики в течение указанного срока со стороны сотрудников Чешского Посольства!

11. После получения письма о получении визы, Вам будет необходимо явиться в течение 5 дневного срока для получения визы в Чешском Посольстве. При неисполнении данного требования МБФ "Дети Мира" ответственности в получении визы не несет. Обращаем также Ваше внимание на то, что Посольство работает по своему графику, отличному от российского графика рабочих дней! Если Вы не можете приехать во время, просим сообщать за ранее, так как в противном случае мы ответственности не несем!

12. МБФ "Дети Мира" может также оформить документы и сопровождающим лицам. Для того, чтобы узнать необходимую процедуру, напишите на
student@deti-mira.ru

13. Бронь билетов для проезда ребенка Вы можете осуществить самостоятельно или через МБФ "Дети Мира"

Требования МБФ "Дети Мира"
  1. Соблюдение указанных МБФ "Дети Мира" сроков для подачи документов 
  2. Соблюдение требований к оформлению документов, необходимых для зачисления в Гимназию
  3. Соблюдение требований к оформлению документов, необходимых для подачи на долгосрочные или краткосрочные визы
  4. Соблюдения требований подписанных договоров с ПСГ и МБФ "Дети Мира"
При несоблюдении данных требований с Вашей стороны МБФ "Дети Мира" ответственности не несет! Так как при безответственном отношении к требованиям оформления документов и сроков их подачи с Вашей стороны, мы не можем гарантировать получение долгосрочной визы.

При отказе со стороны Чешского Посольства в долгосрочной визе не по вине МБФ "Дети Мира" внесенное Вами благотворительное пожертвование не возвращается!


Выполняемая МБФ "Дети Мира" работа:

  1. Подготовка первичных документов
  2. Подготовка документов для подачи в Посольство Чехии для получения краткосрочных и долгосрочных виз
  3. Контроль за исполнением обязательств со стороны Первой Славянской Гимназии, собственником жилья в Чехии
  4. Запись на прием в Посольство
  5. Первичная подача комплекта документов для виз в Посольство (заверение, переводы)
  6. Сопровождение в Посольство во время подачи ребенком документов и при получении визы.

Дополнительные расходы со стороны родителей:


  1. Оформление доверенностей на менеджеров проекта (4 экземпляра - 2 экземпляра на весь период обучения, 2 - экземпляра на полгода. Копии доверенностей заверенные нотариально не принимаются. Принимаются исключительно оригиналы! Возможно дополнительные доверенности по требованию органов государственной власти России или Чехии)
  2. Переводы и заверение чешским нотариусом документов необходимых для подачи в Посольство и необходимых для подачи документов в Гимназию
  3. Консульские сборы при получении виз
  4. Оформление медицинской страховки
  5. Оформление билетов (Если ребенок едет один, то возможно будет нужна оплата сопровождающего лица, зависит от требований авиакомпании)
  6. Оформление доверенности на куратора, перевод и заверение Чешским нотариусом
  7. Нотариальное заверение копий документов (нужно при подаче документов)
  8. Ксерокопирование документов
Данные расходы предполагают наличный расчет, поэтому нужные суммы для оплаты дополнительных расходов Вам нужно будет перечислить на QIWI кошелек 9637120340. Все приходно-кассовые ордера и талоны оплаты будут Вам предоставлены.

Дополнительные виды работ со стороны МБФ "Дети Мира"

  1. Трансфер из аэропорта или с вокзала
  2. Помощь в оформлении справки о несудимости
  3. Перевод документов, которые не входят в пакет необходимый для подачи виз, и их нотариальное заверение чешским нотариусом,
  4. Бронь ж\д и авиабилетов
  5. Бронь гостиницы, при отсутствии места проживания в Москве
Дорогие Родители!

Хочется обратить Ваше внимание на следующие моменты.
Всегда есть соблазн, после получения информации от нас, подать документы самостоятельно. Мы понимаем, что хочется сэкономить, но эта экономия может обернуться против Вас.

При самостоятельной подаче документов Вы можете столкнуться с большим количеством подводных камней! Начиная от изготовления липовых справок, неточных переводов документов, а  при не получении долгосрочной визы с различными предложениями ввезти ребенка на территорию Чехии каким-нибудь "кривым путем".


При отправке студентов в Чехию, а также ряд других стран, мы требуем от наших Партнеров полного соблюдения всех необходимых правовых норм, связанных с законным пребыванием студента на территории другого Государства, т.е. эти требования в первую очередь связаны с получением официальных приглашений, зарегистрированных в органах по работе с иностранцами.


При невозможности быстрого получения долгосрочной визы студентом (по различным от нас независящим причинам), МБФ "Дети Мира" НИКОГДА не будет предлагать Вам  "кривые схемы" въезда на территорию другого государства. При таких "кривых схемах" Ваш ребенок автоматически попадает в черные списки, и в дальнейшем ему будет отказано во въезде в страну, в том числе и в Чехию, по долгосрочной визе!
Такие "кривые схемы" вредят не только использовавшему их студенту, но и всем остальным студентам из Российской Федерации - Посольство и Органы по работе с иностранцами автоматически вносят в списки нежелательных лиц к нахождению на территории государства. Это значительно усложняет в дальнейшем получение долгосрочных виз!

Будьте внимательны!

____________________________________________________________________________

С уважением, координатор проекта Елена Козлова

Наши контакты: student@deti-mira.ru
+7 (910)748 2703, +7 (916) 208 8340

Комментариев нет:

Отправить комментарий