среда, 14 мая 2014 г.

Детский матрас с микросферами

Компания «Альсария» представляет вашему вниманию детский матрас медицинского назначения.


Особенностью данного матраса является уникальный наполнитель – стекломикросферы.


Все матрасы можно разделить на несколько больших групп. – это пружинные и беспружинные матрасы. А также матрасы различного назначения – обычные матрасы, матрасы анатомические (матрасы с памятью), ортопедические матрасы и матрасы медицинского назначения.


При этом матрасы, использующие в качестве наполнителя стекломикрошарики, являются матрасами, которые объединили в себе несколько качеств от всех вышеуказанных групп.


Эти матрасы являются одновременно анатомическими, ортопедическими и лечебными. Такая вариативность назначения обусловлена исключительно наполнителем матрасов. Именно стекломикрошарики за счет своих физических свойств позволяют добиться физиотерапевтического и профилактических эффектов.


Почему это происходит?


Стекломикрошарики изготовлены из натурального природного материала. В состав наполнителя входят натриевоборосиликатные микросферы, кальцийнатриевоборосиликатные микросферы и калийнатриевые  с кремнийорганическим покрытием, создающим среду, уничтожающую бактерии, грибы, простейшие.  Эти микросферы смешаны в определённых запатентованных пропорциях.


К тому же стекломикросферы обладают отличной способностью накапливать и отдавать инфракрасное тепло от тела человека. Именно за счет отдачи инфракрасного излучения от микросфер происходит терапевтический эффект, оказываемый матрасами с использованием стекломикрошариков.


Другой особенностью наполнителя является его способность моделировать состояние невесомости – псевдоневесомость. Обычно таким модулятором невесомости является вода. Но в данном случае за счет своих размеров микростеклошарики по своим физическим свойствам напоминают воду. Именно эта похожесть микросфер на воду позволяет наполнителю полностью повторять форму тела человека. Это в свою очередь позволяет снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат.


Да, можно возразить, что в качестве наполнителя может быть использован любой сыпучий материал, который способен повторить контур тела. Но есть одно НО. Возможность моделировать состояние невесомости и максимальное снижение нагрузки возможно только тогда, когда размеры частиц наполнителя достаточно малы и обладают правильной формой шара. Именно за счет формы правильного шара достигается снижение силы трения между частицами и они становятся похожи по своим физическим свойствам на воду, то есть способный течь и кипеть при определенных заданных условиях. Добиться правильной формы шара можно только у тех материалов, которые обладают необходимой твердостью и плотностью. Именно поэтому используются   натриевоборосиликатные микросферы, кальцийнатриевоборосиликатные микросферы и калийнатриевые с кремнийорганическим покрытием.


Матрасы с микростеклошариками являются новинкой среди матрасов. Они еще только набирают популярность. Например, наш детский матрас «Альсария Бэйби» идеально подойдет для новорожденных и совсем маленьких детей. Но в тоже время он может быть использован более старшими детьми и взрослыми уже не в качестве матрасика, а как подушка.


Хотите узнать подробности, звоните нам по телефону 8 800 333 61 64


Наш сайт http://alsariya-baby.ru/


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий