воскресенье, 2 октября 2011 г.

Конкурс «Fashion Textile City» - в поисках утраченного! Условия участия

Bile

19 ноября 2011 года (Москва, Люблинская, 100. Уровень «Антарктида») приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Fashion Textile City» – в поисках утраченного! Это масштабное событие в индустрии моды, проект призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации! Они так же станут соучастниками проекта и будут принимать активное участие в жизни проекта.

Цель конкурса :
Развитие текстильной и легкой промышленности, развитие экономики, развитие малого и среднего бизнеса в России. Повышение престижа отечественных предприятий-производителей текстильной и легкой промышленности. Целенаправленное продвижение отечественной fashion-продукции на российском и зарубежном рынках, демонстрация профессионализма российских и зарубежных дизайнеров и модельеров в создании высокохудожественных и качественных коллекций.
Основная задача:
Объединить талантливых молодых модельеров всего мира и дать им возможность продемонстрировать индивидуальное видение современных тенденций моды перед избранной аудиторией, представителями средств массовой информации и известными Кутюрье, привлечь внимание общественности к проблемам создания условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала дизайнеров. Содействие в повышении квалификации участников Конкурса и трудоустройстве молодых специалистов и вести диалог между профессионалами, которые уже добились определенного успеха в своем деле и молодых, начинающих дизайнеров, которые только начинают свой творческий путь.
Тема конкурса и номинации:
«Век наизнанку»! Взгляни на стили, формы, традиционные пропорции, цветовые предпочтения и технологии через призму прошлого и настоящего! Прояви нестандартный подход, придумай новые технологии, экспериментируй, изобретай, будь истинным новатором и творцом! И помни о вечной истине: «Красота идет изнутри».
Конкурс проводится по следующим номинациям :
«Пред – а – порте» (мужская и женская одежда для повседневной носки)
«Дебют» (номинация адресована молодым людям, которые участвуют в конкурсах впервые)
Квалификационные требования:
В конкурсе принимают участие самостоятельные авторы и творческие коллективы.
К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 16, как учащиеся и работающие на профессиональной основе в области моды и дизайна , так и не имеющие специальной подготовки.
Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.
Конкурс проводится в два тура:
I тур – эскизный.
На первый тур участники представляют эскиз (ы) модели (или коллекции моделей) на листе формата А4 , либо фотографии и заполненную анкету участника. Техника исполнения работ, выбор материала и аксессуаров не ограничивается.
II тур – полуфинал и финал. Для участия во втором туре, авторы оплачивают организационный взнос в размере 3000 руб и присылают копию квитанции.
Победители, занявшие I, II, III места во всех номинациях получают призы от организаторов фестиваля и памятные дипломы. Все участники полуфинала и финала конкурса получают дипломы и свидетельства участия.
Адрес проведения конкурса: Москва, Люблинская, 100. Уровень «Антарктида». Начало 13.00 часов.
Участники Конкурса:
Претендовать на участие в Конкурсе могут юридические и физические лица – предприятия-производители одежды, головных уборов и аксессуаров из текстиля, трикотажа, меха, кожи и т.д., дизайн-студии, салоны и дома моды, студенты и выпускники учебных заведений, готовящих дизайнеров и модельеров, возраст не ограничен.
Жюри Конкурса
Российские и зарубежные представители индустрии моды, известные дизайнеры, искусствоведы, руководители творческих союзов и профессиональных объединений, представители предприятий легкой промышленности и индустрии моды, редактора популярных fashion-журналов и телепрограмм:
- Розум Светлана Владимировна – дизайнер одежды, доцент. Член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», член Международного Художественного Фонда, член Ассоциации Русских Художников в Париже, зав. Кафедрой «Дизайн костюма» Национального Института Современного Дизайна;
- Соснина Татьяна Ивановна – председатель «Роспрофтекстильлегпрома»;
- Фосенко Марина Александровна – модельер-конструктор Дома Моды «Вемина»;Лукьянов Сергей Николаевич – президент Текстильной компании «Монолит»;
- Хомич Людмила Яковлевна – доцент кафедры прикладного искусства МГТУ им. А.Н. Косыгина;
- Alex Bego – известный модный фотограф;
- Кирьянов Максим – модельер, Главный редактор информационного портала о моде и дизайне f2f-mag.ru ;
- Пронин Игорь – директор салона моды «Igor Pronin»;
И многие другие…
Во время показов будет уникальная возможность узнать экспертное мнение жюри! После каждой демонстрации коллекции вы услышите личные комментарии каждого члена жюри в адрес вашей работы.
Условия участия в Конкурсе:
В Конкурсе принимают участие коллекции ( 5 – 10 моделей)
Время показа коллекций до 10 минут, в зависимости от категории участника и количества моделей в коллекции.
Количество коллекций не должно превышать более двух от одного дизайнера.
Коллекция должна быть, коммерчески обоснованной, носибельной; коллекция может быть как авторской, так и производственной на сезон весна-лето 2011.
В коллекции следует продемонстрировать новые идеи, индивидуальное видение современных тенденций и направлений развития моды.
Участник должен предоставить все необходимые материалы для участия в конкурсе в оргкомитет Конкурса (не позднее 30 октября 2011г.):
- заявка на участие
- эскизы или фотографии коллекций в электронном виде, с кратким описание моделей и названием тканей, из которых они сделаны (качество и формат фотографий – jpg 300dpi)
- резюме участника, фотография участника для каталога (формат jpg 300dpi)
- описание коллекции (название, концепция – раскрытие темы)
- копия об оплате за демонстраторов ( см. www.ftc.su )
- музыкальное сопровождение для показа коллекций так же высылать на по электронной почте (CD, MD или DVD);
Документы для регистрации участников присылаются на e-mail: kocty86@mail.ru
Категории участников:
Категория «Профи» (практикующие дизайнеры, начинающие дизайнеры, дизайнеры предприятий и выпускники ВУЗов)
Категория «Молодой дизайнер» (студенты, учащиеся школ, колледжей, училищ, лицеев)
Каждая категория демонстрируется и оценивается раздельно!
Номинации конкурса:
Гран-При «Лучший дизайнер «FASHION TEXTILE CITY» (среди всех категорий)
«Лучшая коллекция» (1,2,3 место среди всех категорий)
Интересные коллекции конкурсантов получают призы от компаний-партнеров конкурса и информационных спонсоров!
Призовой фонд конкурса:
Гран-При (денежный грант от спонсоров)
Главный приз в каждой категории конкурса (ценные призы от известных фирм – 1место)
Ценные призы от партнеров конкурса (2,3 место)
Приз от организаторов Конкурса
Все участники конкурса получают дипломы и памятные призы
Критерии оценки и цели номинаций конкурса:
(Оценка результатов конкурса ведется по 10-бальной системе по каждому из показателей)
Коллекция как коммерческий проект
Раскрытие темы: образная разработка темы
Общее художественное впечатление
Композиционная целостность коллекции
Единство стиля
Новизна идеи
Гармоничный подбор материалов и цветового решения
Качество изготовления изделий (знание дизайнера технологии и конструирования)
Уровень профессионального мастерства
Организационный взнос конкурса состовляет 3000 руб.
В стоимость входит: работа демонстраторов одежды (с учетом работы стилиста, режиссера постановки дефиле конкурса, организаторов конкурса).
Затраты на изготовление коллекций, проживание и транспортные расходы несут сами участники.
Участникам предоставляется возможность сделать фотосессию коллекций за отдельную плату (по предварительной заявке).
Фотосессию проводит известный модный фотограф Alex Bego.
Этапы конкурса:
Необходимо предоставить все материалы для участия в конкурсе до 30 октября 2011 года
Итоги регистрации участников:
За неделю до конкурса., все конкурсанты должны подтвердить свое участие и предоставить музыкальное сопровождение для показа коллекций (CD, MD или DVD) во время показа иметь при себе копию музыкального сопровождения на цифровых носителях; в противном случае конкурсант выбывает!
финал конкурса, церемония награждения, шоу-рум (выставка-продажа) в г. Москва.
Специальные требования оргкомитета конкурс:
Оргкомитет оставляет за собой право перенести коллекцию в другую категорию;
В дефиле участвуют только манекенщики, приглашенные оргкомитетом конкурса; девушки рост 176-182, размер 42-44; юноши 187-190, размер 48-50;
Постановка дефиле осуществляется только режиссером конкурса;
Прическа и макияж выполняются в соответствии со стилем, разработанным официальным стилистом конкурса;
Все участники должны соблюдать сценарий конкурса;
Если участник вводит изменения, относительно своей работы или участия, он должен в обязательном порядке проинформировать оргкомитет Конкурса;
Оргкомитет оставляет за собой право дополнений в положение конкурса, оставляет за собой право на участие конкурсанта (если он не соблюдает правила участия в конкурсе);
Программа-сценарий конкурса будет составлена за неделю до начала конкурса и выслана участникам, подтвердившим свое участие!
Финансирование:
Финансирование проведения конкурса осуществляется за счет привлеченных спонсорских средств, не противоречащих российскому законодательству, средств организаторов (учредителей) (организационный взнос).
Средства спонсорских взносов расходуются на призовой фонд, разработку символики конкурса, размещение информации в СМИ о его проведении, консультации участников о порядке проведения конкурса, размещение участников, издание каталога участников, изготовление знаков и дипломов лауреатов, организацию процедуры награждения, проведение шоу-рума, фуршет.
Средства организационных взносов расходуются на рассмотрение и регистрацию заявок, формирование и обеспечение работы жюри, организацию проведения экспертизы и демонстрации одежды, приобретение подарков лауреатам, проведение протокольных мероприятий.
Оргкомитет конкурса «FASHION TEXTILE CITY» – В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО!:
Томашевский Константин, Дизайнер
Тел.: +7(963)687-9709
e-mail: kocty86@mail.ru
Игорь Попович, Исполнительный PRезидент МБФ "Дети Мира"
Тел. раб: 8(495)995-0340
Тел.моб: +7(963)712-0340
ICQ: 249585805
e-mail: info@deti-mira.ru
Елена Козлова, PR-директор МБФ "Дети Мира"
Тел.: +7(910)748-2703
e-mail: ekozlova@deti-mira.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий