четверг, 11 декабря 2014 г.

Зимняя обувь для ребенка. Какую выбрать?

Существует большое количество видов зимней обуви. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных.


Кожаная обувь с натуральной меховой подкладкой – является отличным вариантом для зимней поры. При выборе такой обуви необходимо принимать во внимание следующие моменты.


Момент 1. Такая обувь должна быть легкой.


Момент 2. Носки у сапог или ботиночек не должны быть задраны


Момент 3. Проверьте все липучки и замки.


Минусы кожаной обуви: такая обувь чувствительна к перепадам температур. Если вы проведете длительное время в теплом помещении в таких сапогах, а потом выйдете на улицу - ножки ребенка вспотеют и замерзнут.


08.jpg


Мембранная обувь. Этот вид обуви сделан с использованием последних передовых технологий. Такая обувь хорошо пропускает воздух, а воду нет. Мембранная детская обувь достаточно легкая и не требует ношения ребенком шерстяных носков. Минус такой обуви – высокая цена.


post-317656-1356426889.jpg


Валенки-катанки. Это самый теплый вид обуви. Они идеально подойдут для морозных дней. Но при этом необходимо помнить, что валенки не рекомендуется носить длительное время. Из-за отсутствия супинаторов, твердых задников, валенок плохо фиксирует детскую ножку, происходит неправильное распределение нагрузки на мышцы ног. Поэтому валенки для зимних активных прогулок не являются хорошим вариантом.


0c03f0f10ac43f8387f3975cc74b566d.jpeg


Валенки-сапожки.  Современный вид валенок, которые шьются как сапожки. Материалом для них является овечья шерсть. Такая обувь хорошо дышит, держит тепло, правильной формы, имеет стельку, каблучок и выдерживает сильные морозы.


2e6b15870ca81573fa95f92733aa4ca3.jpg


Сноубутсы. Это трехслойные валенки, состоящие из полипропилена. Полипропилен – материал достаточно прочный и хорошо пропускающий воздух.  Сноубутсы можно носить при различных температурных режимах. Они хороши в носке как при +5, так и при 35-градусном морозе. Основные черты сноубутсов: материал – полипропилен, подошва – специальная термопрочная резина. Такая резина, в отличие от обычной, хорошо гнется и не замерзает. Но, к большому сожалению, в продаже встречается большое количество дешевых подделок, которые к настоящим сноубутсам отношения не имеют. Минусом такой обуви является ее вес – сноубутсы достаточно тяжелые.


DSC_0020.JPG


Купить подходящую зимнюю обувь для ребенка Вы можете в Торговом Центре «Континент Детства»


Торговый Центр "Континент Детства"

Индекс - 302001,
г. Орёл, ул. Розы Люксембург, д.4
(рядом с маг. «Москва»)

+7 (4862) 598-748


Комментариев нет:

Отправить комментарий