понедельник, 6 июня 2011 г.

??????????????? ???? ??????

Как Вы думаете, в чем же основная задача брендинга?
Можно долго рассуждать по этому поводу. Кто-то будет считать основной задачей брэндинга – продвижение продукта на рынке, кто-то – создание красивой картинки, кто-то просто придумал название и уже считает свой продукт или компанию брендом. Но все-таки основной задачей брендинга является налаживание эффективного диалога между компанией и ее потребителем. Ведь только в этом случае возможно проникновение образа бренда в сознание потребителя.

При каких условиях возможен этот диалог?

Всегда проще начинать общение, если есть интересные друг другу темы для разговора. Для достижения наиболее эффективного результата необходимо определить общие точки соприкосновения между потребителем и компанией. Это позволит сократить затраты на организацию диалога между ними.

Как определяются точки соприкосновения?

Точки соприкосновения определяются из полученных архетипов (психотипов) потребителя и компании.

Так как компанию и потребителя можно рассматривать, как два живых организма, то при правильно организованном между ними диалоге за счет общих точек соприкосновения они будут взаимно проникать друг в друга.

Такое состояние можно назвать симбиозом, а область проникновения — это коммуникационное поле брэнда.

Находясь в таком постоянном состоянии симбиоза, область проникновения постоянно расширяется, тем самым расширяется коммуникационное поле брэнда, а, следовательно, увеличивается эффективность использования данного брэнда.

Источник www.brand-life.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий