воскресенье, 5 июня 2011 г.

5.06.2011. ???????? ??????? ??????????? ????????? ????? ? ?????? ??????

Наступило лето, а это значит, число поездов, перевозящих детей, вырастет в несколько раз, потеснив грузовые составы и заставив многие логистические компании на этот период перейти на грузовые автоперевозки. В гимназии № 2 Белгорода на днях провели сеанс видео-конференц-связи, по вопросам организации перевозок детей к местам отдыха на поездах дальнего следования.


От региона в видеоконференции участвовали представители РЖД, а также Пограничного управления ФСБ. Инициировал совещание с регионами российский Фонд поддержки образования. Кроме Белгородской области с Москвой в режиме онлайн общались представители турфирм и органов образования из Санкт-Петербурга, Самарской, Кировской, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Республики Коми и Краснодарского края. В процессе общения представитель Роспотребнадзора проинформировал о недостатках, которые были выявлены в сфере детских перевозок, в том числе отсутствие медицинского сопровождения организованных групп и несогласование меню сухого пайка. Затронули на видеоконференции и тему пересечения государственной границы на железнодорожном транспорте организованными детскими группами.

Основная причина снятия несовершеннолетних с поездов — отсутствие необходимых документов, таких как оригинал свидетельства о рождении и нотариально заверенная доверенность, подписанная одним из родителей.

Источник. Новости Белгородской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий