четверг, 4 апреля 2013 г.

Дети России и стран СНГ объединяются, чтобы их услышали!

12 апреля 2013 года по всей России пройдет Большой Флешмоб «Стань одним из нас!».

Международный союз детских общественных объединений СПО-ФДО и Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира», как организаторы флешмоба, предлагают всем привлечь внимание детей, взрослых родителей к проблеме участия детей в жизни общества, защите и представлении их прав. Мы даем возможность каждому высказать поддержку и одобрение праву ребенка на Детство. Это одна из важнейших задач деятельности детских общественных организаций.

Давайте объединим миллион усилий в мощной смс-волне энергии детства! Она пройдет по всем часовым поясам Европы и Азии! Первая точка отсчета – Анадырь, а финиш состоится в Калининграде. В 12.00 по местному времени в каждом часовом поясе России и Стран участниц будет дан старт флешмобу.

Мы уверены: хорошо, когда ребенок знает свои права. Замечательно, если он их реализует. Здорово, что права ребенка влияют на изменение жизни людей к лучшему. Отлично, если государство и общество помогают детям в этом созидательном движении на встречу.

1 смс – это один голос ребенка, который хочет иметь право сказать все, что его волнует и что ему интересно. Чем больше смс, тем больше голосов детей, которые хотят рассказать о себе, и тем самым сделать наше движение сильнее! Присоединяйтесь к нам, если вы хотите быть услышанными!  Участвуйте смс- волне (в большом флешмобе).

Для того, чтобы принять участие в проекте «Стань одним из нас!», необходимо отправить смс-сообщение со словом БЛАГО или BLAGO на номер 2420 (только РФ).

Направления смс-волны:

  • объединить усилия для оказания помощи друг другу в организации и проведении добрых и полезных дел;
  • сбор благотворительных средств сверстникам, нуждающимся в помощи;
  • поддержка инициатив, проектов добрых и полезных дел детей и взрослых из различных стран.

Флешмоб будет этому содействовать – давайте привлечем множество: взрослых, родителей, общественность, политических деятелей.

Мы и призываем – станьте с нами в единый строй. Стань одним из нас – проголосуй голосом, что ты в нашем движении за мир.

Смс волна убедит всех, что нас много и мы благо мира!

Флешмоб уже поддержали: BrandLife, аэропорт «Шереметьево», Рекламное агентство «Advant», «Комус Контакт», ПриватБанк

Все полученные средства во время проведения флешмоба пойдут на реализацию мероприятий для детей и подростков в том регионе, где был проведен флешмоб.

Организаторы:

- Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира»

- Международный союз детских общественных объединений СПО-ФДО

Дата проведения: 12 апреля 2013 года

Начало флешмоба: 12.00 по местному времени

Кто может принять участие: Любой желающий, кому небезразлична судьба детей

Место проведения: Российская Федерация, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Украина и все желающие.

Описание акции:

Флешмоб проводится для того, чтобы соединить вместе 1 млн. детей и взрослых. Чтобы стать участником флешмоба необходимо отправить смс-сообщение со словом БЛАГО или BLAGO на номер 2420 (только РФ). Стоимость пожертвования – 65 рублей. Количество SMS с одного телефона для абонентов Мегафон и Билайн – неограниченно. Для абонентов МТС – не более 5 сообщений в сутки. Отправить смс необходимо в 12.00 по местному времени. То есть если вы находитесь в Москве, то смс вы отправляете в 12.00 по Московскому времени, а если, например, в Анадыре, то в 12.00 по местному времени города Анадырь.

Как будут расходоваться полученные во время проведения флешмоба благотворительные взносы и пожертвования?

Средства будут суммироваться по каждому региону в отдельности, и расходоваться на проведение совместных мероприятий, инициируемых организацией – субъектом региона.
Отчет об оказанной помощи после проведения акции будет опубликован на сайтах Организаторов проекта.

Для детских организаций и объединений – членов (субъектов) СПО-ФДО: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины

Принять участие можно через:

Яндекс. Деньги. Кошелек: 41001211598222

QIWI кошелек: 9637120340

WebMoney

для долларов: Z308796921462
для рублей: R289205296643
для евро: E140319094223
для гривен: U372494529519

для рублей: B385247603323

Полную информацию можно получить, написав письмо по адресу Координаторам проекта:

Фонд «Дети Мира»:

Игорь Попович
e-mail: akcia@deti-mira.ru
тел.: +7(495)995-0340
Официальный сайт МБФ “Дети Мира”: http://www.deti-mira.ru/

СПО-ФДО:

Наталья Ситникова
e-mail: upo-fco@rambler.ru
тел.: +7(495)628-1733

Комментариев нет:

Отправить комментарий